Ведомство по управлению государственной гражданской службой Ростовской области

Постановление Правительства Ростовской области от 07.07.2021 № 538 «Об утверждении Порядка приглашения и отбора независимых экспертов, включаемых в составы аттестационных и конкурсных комиссий государственных органов Ростовской области»

18

Постановление от 07.07.2021 №538 «Об утверждении Порядка приглашения и отбора независимых экспертов, включаемых в составы аттестационных и конкурсных комиссий государственных органов Ростовской области», проект которого подготовлен Ведомством по управлению государственной гражданской службой Ростовской области, принято в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 12.03.2021 № 359 «Об утверждении Правил приглашения и отбора независимых экспертов, включаемых в составы конкурсных и аттестационных комиссий федеральных государственных органов».

Постановление подготовлено с учетом сложившейся в Ростовской области практики работы с независимыми экспертами и определяет:
-содержание понятия «независимый эксперт», а также требования к лицам, включаемым в состав независимых экспертов;
-порядок взаимодействия Ведомства по управлению государственной гражданской службой Ростовской области с образовательными организациями по вопросу отбора независимых экспертов;
-правила ведения Ведомством по управлению государственной гражданской службой Ростовской области реестра независимых экспертов;
-механизм включения независимых экспертов в составы конкурсных и аттестационных комиссий, образуемых в государственных органах Ростовской области.